DESC-Logo [Bild]

Deutscher E-Mail-Schachclub

Turniere ¦ Service ¦ Kontakt ¦ Sitemap

Teilnehmer MOp 2015

So far, the following teams have already registered:

Team 1 DESC 2 DESC-Elo
Brett 1 Juergen Skowronek 2084
Brett 2 Elio Troia 2149
Brett 3 Robert Cossmann 2170
Brett 4 Joachim Ebisch 2074
Mannschaftsführer Juergen Skowronek
Team 2 IQ-Chess Club DESC-Elo
Brett 1 Frank Malewicz 2085
Brett 2 Reiner Jung 2225
Brett 3 Vinzenz Petzold 2203
Brett 4 Johann Rau 2274
Mannschaftsführer Frank Malewicz
Team 3 Cubanos DESC-Elo
Brett 1 David Hernandez Molina 2358
Brett 2 Alberto Barreras García 2366
Brett 3 Felipe Kamanel Zamora 2267
Brett 4 Felipe Bedevia Rodríguez 2249
Mannschaftsführer Alberto Barreras García
Team 4 DESC.Europe DESC-Elo
Brett 1 Ralf Bruening 2350
Brett 2 Gerd Wichert 2282
Brett 3 Detlef Schott 2248
Brett 4 Herman Van de Wynkele 2180
Mannschaftsführer Joachim Lindner
Team 5 DESC Heureka! DESC-Elo
Brett 1 Ulrich Kümpers 2290
Brett 2 Dieter Radek 2230
Brett 3 Ernst-August Rulfs 2170
Brett 4 Heinz-Roland Send 2308
Mannschaftsführer Heinz-Roland Send
Team 6 Die Original Schachkatzen DESC-Elo
Brett 1 Roger Mislin 2243
Brett 2 Raymund Stolze 2157
Brett 3 Albrecht Arnhold 2015
Brett 4 Steffen Schubert 2117
Mannschaftsführer Ulf Venus
Team 7 DESC.1 DESC-Elo
Brett 1 Dietmar Glotz 2337
Brett 2 Herbert Edgar Zapf 2325
Brett 3 Lutz Baer 2318
Brett 4 Dr. Robert Böhm 2308
Mannschaftsführer Ralf Mulde
Team 8 Keres Kumpels DESC-Elo
Brett 1 Michael Schirmer 2238
Brett 2 Dr. Gert Keller 2287
Brett 3 Ralf Mulde 2126
Brett 4 Knut Litz für Josef Semmler 2101
Mannschaftsführer Ralf Mulde
Team 9 IECC 4 DESC-Elo
Brett 1 Jose Luis Llorente 2108
Brett 2 Philippe Heyvaert 2226
Brett 3 Craig Brophy 1955
Brett 4 Heinrich Basson 2222
Mannschaftsführer Philippe Heyvaert
Team 10 FSB-NRW DESC-Elo
Brett 1 Jürgen Krebs 2050
Brett 2 Nicolai Kosirog 1875
Brett 3 Theo Schmidt 1800
Brett 4 Hans Plankert 1800
Mannschaftsführer Jürgen Krebs
Team 11 Die Roten Springer DESC-Elo
Brett 1 Henri Muller 2124
Brett 2 Detlev Hartenstein 1876
Brett 3 Jens Claus 1750
Brett 4 Bernd Buchholz 1749
Mannschaftsführer Jens Claus
Team 12 MAPEJK 1 DESC-Elo
Brett 1 Jaroslav Pech 2021
Brett 2 Stepan Pech 1889
Brett 3 Hana Pechova 1664
Brett 4 Josef Zmolil 1770
Mannschaftsführer Jaroslav Pech
Team 13 MAPEJK 2 DESC-Elo
Brett 1 Kristyna Pechova 1759
Brett 2 Matej Pech 1727
Brett 3 Jaroslav Pech sen. 1911
Brett 4 Jan Pech 1700
Mannschaftsführer Jaroslav Pech
Team 14 MAPEJK 3 DESC-Elo
Brett 1 Dražen Bajt 2245
Brett 2 Zdenko Barbalic 2098
Brett 3 Dimitar Gavriyski 2063
Brett 4 OrlandoPeraza 2060
Mannschaftsführer Zdenko Barbalic
Team 15 MAPEJK 4 DESC-Elo
Brett 1 Miroslaw Barczynski 2277
Brett 2 Wayne Jordaan 1889
Brett 3 Ladislav Hlavacek 1873
Brett 4 Jiri Mach 1750
Mannschaftsführer Jaroslav Pech
Team 16 MAPEJK 5 DESC-Elo
Brett 1 Patrick Soetewey 2189
Brett 2 Petr Pensimus 1676
Brett 3 Karin Martins 1849
Brett 4 Kamel Reddad 1738
Mannschaftsführer Jaroslav Pech
Team 17 ASIAS SQUADRA C DESC-Elo
Brett 1 Giuseppe Balacco 1800
Brett 2 Ettore Giovannini 1708
Brett 3 Lelio Laudati 1638
Brett 4 Carlo Piccinini 1600
Mannschaftsführer Carlo Piccinini
Team 18 ASIAS SQUADRA B DESC-Elo
Brett 1 Marzia Castaldini 2100
Brett 2 Davide Balosetti 2027
Brett 3 Katia Grossi 2054
Brett 4 Alessandro Franco P. 1800
Mannschaftsführer Davide Balosetti
Team 19 ASIAS SQUADRA A DESC-Elo
Brett 1 Michele DE Lillo 2234
Brett 2 Bruno Elisei 1906
Brett 3 Salvatore Tramacere 2054
Brett 4 Gabriele Franchini 1800
Mannschaftsführer Salvatore Tramacere
Team 20 IECC 1 DESC-Elo
Brett 1 Conrad Goodman 2272
Brett 2 Hilmar Krueger 2302
Brett 3 Eduardo Mayer 2200
Brett 4 Mirco Djuric 2069
Mannschaftsführer Conrad Goodman
Team 21 IECC 2 DESC-Elo
Brett 1 Harry Ingersol 2398
Brett 2 Andy Wosch 2195
Brett 3 Nelson Alvarez-Villar 2200
Brett 4 Chris Callow 2200
Mannschaftsführer Conrad Goodman
Team 22 IECC 3 DESC-Elo
Brett 1 Milan Vujadinovich 2300
Brett 2 Roberto Ducci 2214
Brett 3 Mark Adams 2280
Brett 4 Dennis Cravens 2185
Mannschaftsführer Conrad Goodman
Team 23 DESC-Schachlöwen DESC-Elo
Brett 1 Stefan Warnest 1564
Brett 2 Michael Müller-Töpler 1925
Brett 3 Fritz Borrmann 2096
Brett 4 Udo Vetter 1919
Mannschaftsführer Stefan Warnest
Team 24 KAHR DESC-Elo
Brett 1 Kimball Rosseel 1641
Brett 2 Aurelio Gouveia 1600
Brett 3 Hugo Sanchez 1600
Brett 4 Ricardo Joaquim Rodney 1629
Mannschaftsführer Jörg Kracht
Team 25 BCCA Eagles DESC-Elo
Brett 1 Russell Sherwood 2317
Brett 2 Alan Sutton 2294
Brett 3 Colin Glanville 2025
Brett 4 Sandy Smith 1761
Mannschaftsführer Russell Sherwood
Team 26 BCCA Falcons DESC-Elo
Brett 1 Phillip Beckett 1941
Brett 2 Helen Sherwood 1905
Brett 3 John Walker 1761
Brett 4 David Gosling 1501
Mannschaftsführer Russell Sherwood

Zuletzt geändert am 09.11.2016